Янис реирс

Заглянуть в будущее Латвии можно будет в Даугавпилсской городской думе 16 20.11.2015

Министерство финансов Латвии предлагает жителям Даугавпилса и Даугавпилсского края заглянуть в будущее страны и с помощью интерактивной экспозиции узнать о преимуществах, которые предоставляют фонды Европейского союза. Об этом сообщает старший эксперт Департамента коммуникации Министерства финансов Зайга Пушкина.

Коалиция: премьером снова станет Лаймдота Страуюма 36 07.10.2014

Правящие партии одобрили повторное выдвижение Лаймдоты Страуюмы ("Единство") на пост премьер-министра.

Шансы Страуюмы возглавить правительство растут 27.12.2013

Шансы министра земледелия Лаймдоты Страуюмы возглавить новое правительство растут. Сегодня представитель фракции "Единство" в Сейме Лолита Чигане подтвердила, что главная правящая партия может выдвинуть Страуюму в премьеры.

Риекстиньш: говорить о беспартийном кандидате в премьеры рано 3 20.12.2013

Говорить о беспартийном кандидате в премьер-министры рановато, потому что это модель безвыходной ситуации, считает постоянный представитель Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.

Президент: у "Единства" есть три возможных кандидата в премьеры 1 19.12.2013

Партия "Единство" в данный момент оценивает трех возможных кандидатов в премьер-министры. Об этом в интервью LNT заявил президент Андрис Берзиньш.

У Римшевича хорошие шансы пойти на третий срок 16.09.2013

В ближайшие месяцы политики решат, кто в дальнейшем будет возглавлять главное финансовое учреждение страны — Банк Латвии, сообщает Латвийское радио.

Реирс: у государства есть деньги на кредит Liepājas metalurgs 7 09.04.2013

Государство может взять на себя расходы по выплате гарантированного кредита Liepājas metalurgs, дополнительные сокращения расходов госбюджета в таком случае не понадобятся.

Политик: Рижская дума решила расколоть Латвию 29.09.2012

Решение Риги приостановить членство в Союзе самоуправлений является попыткой расколоть Латвию, заявил порталу Delfi председатель Бюджетной комиссии Сейма Янис Реирс (”Единство”).

Реирс: отставка Берзиньша стала сюрпризом и для VL!-TB/ДННЛ 22.06.2012

Решение министра юстиции Гайдиса Берзиньша уйти в отставку стало сюрпризом и для парламентской фракции Национального объединения. Об этом рассказал в интервью Латвийскому Радио глава Комисии Сейма по финансам и бюджета Янис Реирс.

Глава комиссии: повышение зарплат зависит от остатка в госбюджете 11.06.2012

Повышение зарплат в госсекторе может составить 10%, но, это не предел, можно стремиться к большему. Это дал понять заместитель президента Латвийского союза профсоюзов Эгил Балдзенс.

Политик: если резко снизить налоги, наступят "жирные годы" 1 17.05.2012

Еще большее снижение налогов грозило бы наступлением новых "жирных лет", сказал в четверг в передаче LTV "С добрым утром. Латвия!" председатель парламентской комиссии по бюджету и финансам Янис Реирс ("Единство").

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

"Без цензуры": в гостях председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Реирс (16 декабря N 1029) 19.12.2011

Тема: Что значит для каждого жителя Латвии нулевая декларация?

В студии TV5: председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Реирс.

Реирс: дополнительная консолидация бюджета не предусмотрена 1 14.12.2011

В 2012 году дополнительная консолидация госбюджета не предусмотрена и подобный сценарий не рассматривается.

VL-ТБ/ДННЛ призывает Крумане уйти в отставку 24.11.2011

В среду парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ единогласно решила призвать председателя Комиссии по рынку финансов и капитала Ирену Крумане уйти в отставку. Об этом в профиле на Twitter сообщил депутат Дзинтар Расначс.

Политик раскрыл шокирующие планы правящей коалиции 3 09.02.2011

Перед выборами объединение "Единство" обещало не трогать социальный бюджет. Однако глава парламентской Комиссии по бюджету и финансов Янис Реирс признался в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9 - если не урезать пенсии, то придется закрывать школы.

Бюджет, возможно, не будут сокращать 23.12.2010

Глава парламентской Комиссии по бюджету и финансам Янис Реирс ("Единство") допускает, что дополнительные урезания бюджета в размере 50 млн. латов могут не понадобиться.